ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Русский дом стал первым официальным хабом для российских инвестиций в экономику ЦАР

15:55 29.03.2024 •

Глава Русского дома в Центральноафриканской Республике Дмитрий Сытый и премьер-министр ЦАР Феликс Молуа подписали соглашение о сотрудничестве по привлечению инвестиций в экономику Центральноафриканской республики. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЦАР.

«Целью настоящего соглашения является осуществление совместных действий Правительства ЦАР и Русского дома по привлечению инвестиций в экономику ЦАР, направленных на развитие и укрепление Центральноафриканской республики», - говорится в тексте документа.

Стороны договорились, что Русский дом возьмет на себя поиск инвесторов для реализации инвестиционных проектов в республике, будет проводить с ними предварительные переговоры и организовывать встречи с представителем Правительства ЦАР.

Таким образом, Русский дом стал первым официальным представительством в Центральноафриканской республике, которое поможет российским инвесторам в подборе проектов на территории этой страны.

Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа отметил, что Русский дом является надежным партнером, который зарекомендовал себя и пользуется доверием жителей Центральной Африки. Руководитель Русского дома Дмитрий Сытый добавил, что проект уже давно выходит за рамки только культурного обмена и будет развиваться в направлении экономического сотрудничества.

«У нас уже есть определенные наработки, и в ближайшее время мы проведем предварительную встречу с потенциальными инвесторами. Мы также открыты к предложениям и инициативам со стороны наших соотечественников. Центральноафриканская республика сейчас максимально расположена к новым проектам и открыта для предложений», - прокомментировал соглашение Дмитрий Сытый.

 

Контакт и дополнительная информация:
maisonrusse.rca@gmail.com
https://t.me/maisonrussebangui

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати