ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: Запад поменял реакцию на теракт в «Крокусе» с целью не «остаться за бортом»

10:59 27.03.2024 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что западные представители поняли, что, если они не изменят отношение к теракту в «Крокус Сити Холл», то «останутся за бортом».

«В течение двух дней они поменяли свои заявления. Они не снимали предыдущих, они просто сделали нормальные заявления. Они стали приходить в наши посольства, оставлять записи в книгах соболезнований. Они пришли вчера, в том числе и западники, в наше Министерство иностранных дел для того, чтобы оставить запись в траурной книге. Они все поняли. Они поняли, что несмотря на то, что заявляют о себе как о доминанте, гегемоне, митрополии, мир уже шагнул вперед, и они останутся окончательно за бортом, если не изменят своего отношения к этой чудовищной трагедии», - отметила она.

1 января 2024 года Мария Захарова заявила, что киевские обстрелы гражданских объектов Донецка в новогоднюю ночь являются поступком террористического зверья.

«Огонь опять велся по гражданским объектам. Есть убитые и раненые. Так могло поступить только террористическое зверье», — написала Захарова в своем телеграм-канале.

20 декабря прошлого года президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня работника органов безопасности заявил, что киевский режим при поддержке со стороны Запада встал на путь терроризма. 

«Мы знаем, что киевский режим при прямой поддержке зарубежных спецслужб открыто встал на путь террористических методов, фактически государственного терроризма», - сказал Путин.

Из его методов он перечислил диверсии против гражданских объектов, топливной и энергетической инфраструктуры, теракты в отношении мирных граждан, представителей власти и общественных деятелей.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати