ГЛАВНАЯ > Новости

Путин: киевский режим при поддержке Запада встал на путь терроризма

10:29 20.12.2023 •

Президент РФ Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня работника органов безопасности заявил, что киевский режим при поддержке со стороны Запада встал на путь терроризма. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы знаем, что киевский режим при прямой поддержке зарубежных спецслужб открыто встал на путь террористических методов, фактически государственного терроризма», - сказал Путин. Из его методов он перечислил диверсии против гражданских объектов, топливной и энергетической инфраструктуры, теракты в отношении мирных граждан, представителей власти и общественных деятелей.

Ранее заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Алексей Лыженков на научно-практической конференции Региональной антитеррористической структуры ШОС «Доверие, сотрудничество, профессионализм как залог безопасного будущего» заявил, что на Западе и в США придерживаются двойных стандартов в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает РИА Новости.

«В вопросах международного антитеррористического сотрудничества ведомые США государства стремятся навязывать всем остальным собственные стандарты, в том числе в ущерб тем, которые одобрены на площадке ООН. При этом они не гнушаются использовать террористов, практикуют откровенные двойные стандарты, последствия таких действий мы наблюдаем на Ближнем Востоке, в Северной Африке, на Украине, в Афганистане», - сказал Лыженков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати