ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова отметила спешку МВД ФРГ с версиями теракта в «Крокусе», но не подрыва СП

17:47 24.03.2024 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что немецкие власти уже выдвигают версии теракта в Подмосковье, так и не разобравшись за 1,5 года с подрывом «Северных потоков» в непосредственной близости от ФРГ. 

«Когда, интересно, эта женщина с такой же уверенностью скажет что-нибудь про теракты в отношении "Северных потоков"? За полтора года в ФРГ относительно порчи собственного имущества ни одной версии не было выдвинуто официально - даже ИГИЛ не придумали», — отметила Захарова. 

Ранее автор расследования о взрывах на газопроводах «Северный поток» и Северный поток-2» американский журналист Сеймур Херш сообщил, что канцлер Германии Олаф Шольц с осени прошлого года поддерживает попытки властей США скрыть информацию о диверсиях на трубопроводах.

По словам журналиста, на сегодняшний день остается открытым вопрос о том, знал ли немецкий политик заранее о диверсии на «Северных потоках». Тем не менее, Шольц так или иначе причастен к попыткам Соединенных Штатов утаить сведения, уверен Херш.

«На данный момент следует отметить, что канцлер Шольц... явно с прошлой осени замешан в поддержке сокрытия администрацией Байдена своей операции в Балтийском море», - написал Херш.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати