ГЛАВНАЯ > Новости

Посол Крутой: спецслужбы России и Белоруссии не дали террористам пересечь границу

15:41 23.03.2024 •

Посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой заявил, что белорусские спецслужбы помогали российским коллегам не дать террористам пересечь границу.

«Активное взаимодействие со вчерашнего дня осуществляется по линии специальных служб. Руководитель Комитета государственной безопасности находится на прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать террористам уйти через нашу общую границу. Такая задача выполнена. Были введены максимальные меры безопасности», - приводит его слова агентство БелТА.

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвящённый развитию отношений между Россией и Белоруссией. «Постановка лидерами России и Белоруссии в практическую плоскость вопросов развития интеграции государств - последовательных стратегических союзников встретили жестко негативную реакцию и противодействие стран НАТО. Подтверждением этому являются не просто непрекращающиеся, но, напротив, нарастающие и приобретающие все более неприкрытые и острые формы провокаций и попыток непосредственного вмешательства, направленные на срыв объединительных процессов, осуществление «цветных революций», государственных переворотов и внесения противоречий и напряжений во взаимоотношения Москвы и Минска.

Однако, несмотря на все трудности, союзные государства не только выдержали беспрецедентные атаки, но и сумели существенно продвинуться вперед по пути намеченной интеграции. Хотя не все намеченные планы удается осуществить в ранее согласованные сроки, за прошедший период Россией и Белоруссией удалось пройти большой путь по достижению поставленных в договоре целей», - говорилось в статье.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати