ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Венгрии допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца

12:58 22.03.2024 •

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западные страны продолжают обсуждать возможность отправки своих войск на Украину, и такое развитие событий может привести к началу новой мировой войны. 

«То, что еще два месяца назад казалось абсурдным и немыслимым, стало реальностью, и это называется спираль войны», - сказал Орбан. Он также отметил, что «если одна из стран НАТО вступит в военные действия с Россией, то это будет означать начало третьей мировой войны».

Ранее сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале призвал президента Франции Эммануэля Макрона и главу МИД Польши Радослава Сикорского публично обсудить последствия отправки войск стран НАТО на Украину.

«Сейчас Макрон отбивается от критики его заявлений со стороны французов с помощью такого довода: «не исключать что-то не означает делать это». Но всем ясно, что от «не исключать»  лишь один шаг до «сделать». В связи с этим советую Макрону и Сикорскому также публично обсудить, куда эти замыслы могут завести Францию и Польшу. Ведь ничего нельзя исключать, n'est-ce pas?», - отметил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати