ГЛАВНАЯ > Новости

Пушков призвал Макрона рассказать о последствиях отправки войск НАТО на Украину

11:41 09.03.2024 •

Фото: rutube.ru

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале призвал президента Франции Эммануэля Макрона и главу МИД Польши Радослава Сикорского публично обсудить последствия отправки войск стран НАТО на Украину.

«Сейчас Макрон отбивается от критики его заявлений со стороны французов с помощью такого довода: «не исключать что-то не означает делать это». Но всем ясно, что от «не исключать»  лишь один шаг до «сделать». В связи с этим советую Макрону и Сикорскому также публично обсудить, куда эти замыслы могут завести Францию и Польшу. Ведь ничего нельзя исключать, n'est-ce pas?», - отметил он.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что в Европе и США начинают понимать, что киевскому режиму не победить Россию даже при поддержке НАТО.

Он отметил, что президент США Джо Байден «сделал ставку на победу киевского режима над Россией», на что «были брошены миллиарды долларов, военная техника, ракеты и боеприпасы, наемники и многое другое». «Но сегодня для стран Европы и самих США стало очевидным, что на поле боя, несмотря на поддержку НАТО, Россию киевскому режиму не победить», - заявил Володин. Он также подчеркнул, что сегодня Зеленский для многих становится «нерукопожатным», «токсичным» политиком.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати