ГЛАВНАЯ > Новости

ВЦИОМ: Путин побеждает на выборах с результатом 87%

21:20 17.03.2024 •

Самовыдвиженец Владимир Путин побеждает на выборах президента РФ с результатом 87% голосов, согласно данным ВЦИОМ. 

Николай Харитонов (КПРФ) набрал 4,6% голосов, Владислав Даванков (партия «Новые люди») – 4,2%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,0%. Доля недействительных бюллетеней составила 1,2%.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что «Россия прошла выборы президента невероятно достойно». 

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвященный попыткам киевского режима сорвать выборы президента России. 

«Террористическое воздействие в виде диверсий на приграничных территориях и фейков на Россию продолжается потому, что только в террористическом и информационном формате Украина и Запад за ее спиной способны что-то противопоставить России. Одновременно эти попытки приносят необходимый Киеву информационный эффект для стран Запада при отсутствии там адекватной информации и дают аргументы украинским прокси для получения финансирования от Запада. Никакого «стратегического поражения» и «поражения России на поле боя» не наблюдается, поэтому нужны хотя бы эти мифические достижения. Проходящие с 15 по 17 марта выборы Президента России – «золотое время» для террористов и информационных диверсантов. Диверсанты уничтожаются. Фейки растворяются в информационном пространстве, будучи идентифицированными и опровергнутыми, и не приносят хоть сколько-нибудь желаемого эффекта. Выборы пройдут – как и были запланированы. Диверсиями и фейками ход СВО не изменить», — говорится в материале.  

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати