ГЛАВНАЯ > Новости

Дипломат Мешков: слова Макрона могут спровоцировать третью мировую войну

13:54 17.03.2024 •

Посол России во Франции Алексей Мешков заявил, что фактические призывы президента Франции Эммануэля Макрона к третьей мировой войне вызывают отторжение как в России, так и в ЕС. 

«Призывы фактически к третьей мировой войне вызывают, по меньшей мере, удивление и отторжение не только у нас, в России, но и по всему миру, включая страны Евросоюза», - заявил Мешков. 

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Le Parisien допустил проведение операций для противостояния российским войскам на Украине.

20 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности заявил, что опасения  по поводу начала третьей мировой войны небезосновательны.

«Нет страны и народа, которые последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. Военная сила вновь стала главным аргументом мировых центров решения вопросов. Как будто и не было миллионных потерь и ужасов Первой и Второй мировых войн. Теперь нас буквально накрыло информационной волной так называемого предчувствия третьей мировой войны, о котором только не сказал ленивый. И основания для опасений есть», - отметил Лукашенко.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати