ГЛАВНАЯ > Новости

Нарышкин: власти Запада под видом помощи Украине выкачивают из нее последние ресурсы

11:48 15.03.2024 •

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин  на круглом столе по истории иностранной военной интервенции периода Гражданской войны заявил, что власти Запада под видом помощи Украине выкачивают из нее последние ресурсы. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Страна, погрязшая во внутриэлитных дрязгах, шаг за шагом оказалась под властью марионеточного неонацистского режима, от имени которого орудуют его иностранные хозяева. Их так называемая помощь оборачивается лишь усугублением ситуации и перетоком последних оставшихся ресурсов за рубеж», - отметил он. Нарышкин указал, что действия Запада в отношении Украины сравнимы с тем, что делали иностранные интервенты в Гражданскую войну.

В январе министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главами аккредитованных в Москве дипмиссий заявил, что на Западе понимают, что «срыв» украинского проекта начался, но не могут прекратить оказание помощи киевскому режиму.

«Цифры, которые закапываются на Украине, они говорят о многом, о том, насколько важно для Запада не допустить «срыва» своего проекта «Украина». Причем они уже понимают, что «срыв» уже начался. Но, тем не менее, остановиться не могут. И не только по соображениям престижа, который, как они считают, они поставили на карту, и не могут проиграть. А в том числе и с точки зрения экономической выгоды», - сказал глава российской дипломатии.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страны Запада готовы воевать с Россией до последнего украинского солдата. 

«Я убеждён, что большая часть Евросоюза сознательно проживает войну на Украине в большой лжи. По факту Украину только используют в геополитических целях, чтобы ослабить Россию в экономическом и международном плане, и это служит золотым тельцом для оружейных компаний торговцев смертью. Во имя этих геополитических целей, я опасаюсь, Запад будет воевать с Россией до последнего украинского солдата. И мы недалеко от этой цели. Конечно никто открыто не признается в этих аморальных целях», — сказал Фицо. 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати