ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Е. Афанасьева: Парламентарии России и Сербии постоянно ведут широкий диалог по всему спектру вопросов двустороннего взаимодействия

10:31 15.03.2024 •

Сенатор провела встречу с делегацией Народной скупщины Республики Сербии.

Руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Народной скупщиной Республики Сербии, член Комитета СФ по международным делам Елена Афанасьева провела встречу с делегацией Народной скупщины Республики Сербии. Сербские парламентарии прибыли для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации.

Во встрече приняла участие член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Народной скупщиной Республики Сербии, член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ольга Епифанова.

Елена Афанасьева отметила особые отношения между Россией и Сербией. «Подписана декларация о стратегическом партнерстве. Мы высоко оцениваем позицию Сербии по отношению к санкциям, нелегитимно введенным западными странами против Российской Федерации».

«Российские сенаторы считают, что межпарламентское сотрудничество укрепляется по всем направлениям. В Совете Федерации сформирована и действует группа дружбы с Народной скупщиной Сербии, которая насчитывает более двадцати членов. Необходимо содействовать развитию межрегиональных связей Сербии и России, укреплять взаимодействие общественных, женских и молодежных организаций», - сказала Елена Афанасьева.

Она выразила надежду, что по завершении процесса формирования соответствующей группы в сербской Скупщине, состоится визит членов группы в Совет Федерации.

Сербские парламентарии высоко оценили уровень двусторонних отношений и выразили готовность к продолжению контактов с российскими коллегами.

В ходе беседы обсуждены вопросы межпарламентских контактов и развития росийско-сербских межрегиональных связей.

 

ПРЕКСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати