ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал опасной линию Парижа на сколачивание коалиции для отправки войск на Украину

13:04 11.03.2024 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал очень опасной линию французских властей  на создание коалиции стран, готовых направить войска на Украину.

«В целом расширение дискуссии и настойчивая активность Парижа в попытках сколотить коалицию стран, которые заявляют о гипотетической готовности направить некий контингент, конечно, является ничем иным, как прямой линией на нагнетание напряженности. Это опасная линия, очень опасная», - заявил Дмитрий Песков журналистам.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обсуждение отправки войск стран Евросоюза на Украину связано с отсутствием результатов в наращивании западной военной помощи ВСУ.

«В отсутствии каких-то зримых результатов в наращивании помощи Украине в виде поставок боеприпасов, вооружений. По этому поводу, кстати сказать, регулярно, чуть ли не ежедневно, украинские официальные лица устраивают такие медийные скандалы», - отметил Лавров. «Мне кажется, что те, кто такие мысли не то, что высказывает, а даже допускает в своей голове, они должны все-таки эту голову употреблять на более рациональные, более безопасные для Европы мысли», - сказал министр, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке западных войск на Украину.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати