ГЛАВНАЯ > Новости

Косачев назвал ракетные приготовления ФРГ актом соучастия в государственном терроризме

20:39 04.03.2024 •

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале заявил, что ракетные приготовления ФРГ – сознательный акт соучастия в государственном терроризме.

«Реакция германского руководства на опубликование переговоров высокопоставленных военных была предсказуемой: обсуждать стали не содержание публикации, а сам факт, что такие важные беседы стали достоянием широкой общественности. Халатность и возможность утечки для Берлина явно важнее того, что он уверенно ведет свою страну к войне с ядерным государством», - отметил он. Косачев подчеркнул, что «ракетные приготовления Германии – это абсолютно сознательный акт соучастия в государственном терроризме, который не преследует военных целей, а просто должен нанести максимальный ущерб людям и оттянуть крушение киевского режима».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что официальный Берлин встал на путь решительной конфронтации с Россией, с учетом этого Москве нужно будет внимательно ознакомиться с намерениями ФРГ разработать план по сдерживанию РФ. 

«Надо посмотреть, что это будет за план. То, что Германия встала на путь решительной конфронтации с Россией, — это не секрет. В этом плане здесь какой-то новизны нет. Но, безусловно, нам с учетом этого известного настроя Берлина нужно будет внимательно ознакомиться с такими планами», - сказал Песков.

В декабре прошлого года посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев в интервью РИА Новости заявил, что расчет властей Германии на причинение ущерба России через отказ от российских энергоносителей не оправдался.

«Россия всегда выполняла обязательства по действующим контрактам. С этим невозможно спорить. Отказ от поставок российских энергоносителей - выбор Берлина, сугубо политическое решение, не имеющее отношения к экономической целесообразности. Расчет делался на то, что ущерб для России окажется слишком велик. Этот расчет не оправдался», - отметил он.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати