ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: разговор немецких офицеров указывает на вовлеченность Запада в конфликт

13:06 04.03.2024 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту подчеркивает вовлеченность стран коллективного Запада в конфликт на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Здесь, конечно же, предстоит узнать, делает ли это бундесвер по своей инициативе, тогда вопрос, насколько управляем бундесвер и насколько господин Шольц контролирует эту ситуацию или это часть государственной политики ФРГ. И то и другое очень плохо, и то и другое лишний раз подчеркивает прямую вовлеченность стран так называемого коллективного Запада в конфликт вокруг Украины», - отметил он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью кубинскому информационному агентству Prensa Latina заявил, что страны Запада напрямую являются участниками украинского конфликта.

«Мы не можем более терпеть линию Запада, который в очередной раз решил избрать нацистскую теорию и практику для того, чтобы объявить в этот раз гибридную войну против Российской Федерации. Она ведется руками украинских военнослужащих по приказу киевского режима», - сообщил Лавров.

По словам главы внешнеполитического ведомства, сами украинские руководители заявляют о том, что если не будет продолжения поставок все более наступательных вооружений на Украину, то они проиграют. «Это характерное признание. Оно означает только одно: Запад напрямую является участником этой войны. Без него она бы давно закончилась и позволила бы устранить угрозы, которые с начала госпереворота в 2014 году «нависли» над всем русскоязычным населением страны под названием Украина», - указал Лавров.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати