ГЛАВНАЯ > Новости

FT: президент Аргентины планирует организовать саммит Латинской Америки по Украине

11:35 29.02.2024 •

Президент Аргентины Хавьер Милей заявил, что планирует организовать «саммит поддержки Латинской Америки» в отношении Украины в 2024 году. Об этом сообщает Financial Times.

«Милей сказал, что планирует организовать «саммит поддержки Латинской Америки» в отношении Украины позднее в этом году», - отметил он (цитата по РИА «Новости»). В статье отмечается, что политика Милея по Украине отличается от более нейтральной позиции некоторых других стран региона.

Ранее министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино в интервью газете La Nación заявила, что власти республики отказались от вступления в БРИКС в том числе по идеологическим причинам.

«Это решение было и идеологическим, и практическим, но практическим в большей степени», - указала она. Мондино добавила, что у Аргентины уже есть торговые связи со странами-членами БРИКС. Дипломат отметила, что сегодня власти республики намерены сосредоточиться на развитии отношений с «западными демократиями», среди которых она упомянула США, Канаду, Европу, Израиль.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати