ГЛАВНАЯ > Новости

WP: командиры ВСУ обеспокоены нехваткой боеприпасов

19:09 25.02.2024 •

Командиры ВСУ беспокоятся о том, что боеприпасы могут скоро закончиться. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя НАТО.

«Я думаю, очевидно, что они (командиры ВСУ — ред.) обеспокоены тем, что боеприпасы могут закончиться», - отметил он. В статье подчеркивается, что войска на линии фронта уже ограничивают использование снарядов, заставляя командиров делать трудный выбор.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона рассказал, что в Евросоюзе вряд ли успеют поставить украинской стороне обещанный миллион снарядов к весне 2024 года. Об этом сообщали РИА Новости.

«Причина этой проблемы — не отсутствие политической воли ЕС поддерживать Украину, а печальное состояние <...> оборонной промышленности, не способной произвести достаточное количество снарядов», - отметил он. Министр также подчеркнул, что европейской стороне мешает бюрократия и большое количество «несинхронизированных вещей». «Есть вопросы, и много, мы, скажем так, много и громко бьем в колокола», - добавил Кулеба.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати