ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Японии заявил о введении новых санкций против РФ

11:53 25.02.2024 •

Фото: ТАСС

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что правительство страны введет новые санкции против российских физических лиц и организаций. Об этом сообщает телеканал NHK.

«Кисида также заявил, что планирует ввести дополнительные санкции в отношении российских физических лиц и организаций», - отмечается в статье. Министр указал, что сейчас важно продолжать поддерживать Украину, которая оказалась в тяжелой ситуации из-за продолжительных боевых действий. Кисида добавил, что поддержка страны по-прежнему будет одним из приоритетов японской политики в этом году.

Ранее глава японского кабинета министров Фумио Кисида, выступая с речью в нижней палате парламента, вновь заявил о намерении заключить мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса вокруг южных островов Курильской гряды.

«В японо-российских отношениях сложилась тяжелая ситуация, но мы продолжаем придерживаться стремления на разрешение территориального вопроса и заключение мирного договора (с Россией)», - сказал он (цитата по РИА «Новости»).

В то же время, как передает телекомпания NHK, Кисида добавил, что Япония усилит санкции против России и продолжит поддержку Украины. Он отметил, что Японо-украинская конференция по содействию экономическому восстановлению состоится в Токио в феврале.

Кроме того, Кисида сказал, что планирует расширить и углубить двусторонние связи Японии с Соединенными Штатами посредством таких мероприятий, как его запланированный официальный визит в Вашингтон в начале апреля.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати