ГЛАВНАЯ > Новости

Посол: в США сотрудничают с Турцией с целью увеличения запасов боеприпасов

19:01 14.02.2024 •

Посол США в Турции Джефф Флейк в статье DeseretNews заявил, что с помощью сотрудничества с турецкой стороной в Соединенных Штатах планируют увеличить запасы боеприпасов, сократившиеся из-за помощи Украине.

«Мы сотрудничаем с турецкой оборонной промышленностью, чтобы увеличить наши запасы критически важных боеприпасов, которые нужно пополнить после нашей беспрецедентной помощи Украине», - отметил он.

Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что моральное превосходство США на Ближнем Востоке значительно пострадало. Об этом сообщал телеканал TRT Haber.

«Моральное превосходство США в регионе невероятно пострадало. Возможно, США находятся накануне окончательного разрыва», - отметил Фидан. «Насколько мы можем судить, они (США) хотят, чтобы это (отправка двух военных кораблей в регион) послужило сдерживающим фактором, если в войну вступит какая-либо другая сторона, кроме ХАМАС. Американцы, похоже, согласились с политикой исключения ХАМАС как партии в Палестине, причем израильтяне настаивают на этом. В какой степени Америка пойдет на это, пока неясно. На первом этапе они поддерживают Израиль всеми видами боеприпасов», - передает его слова ТАСС.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати