ГЛАВНАЯ > Новости

В Сирии заявили об угрозе расширения конфликта на Ближнем Востоке из-за действий США

19:57 11.02.2024 •

Президент Сирии Башар Асад на встрече в Дамаске с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом заявил, что действия властей США грозят расширением конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Sana.

«В ходе встречи президент Асад счел, что поведение Соединенных Штатов Америки в отношении продолжающейся израильской агрессии в секторе Газа грозит расширением конфликта за счет продолжения поставок смертоносного оружия сионистскому режиму, а также нападений США на различные районы Ближнего Востока», - указано в статье.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материалъ, посвященный эскалации напряженности на Ближнем Востоке. «Как на днях заявил 45-й президент США, республиканец Дональд Трамп, ситуация на Ближнем Востоке фактически вышла из-под контроля американской администрации и может обернуться катастрофой. При этом, как подчеркивает издание Politico, разрастание ближневосточного конфликта угрожает не только региональной безопасности, но и шансам Джо Байдена на переизбрание на пост президента США.

Не секрет, Израиль является американским форпостом на Ближнем Востоке. Поэтому Вашингтон не откажется от активной поддержки Тель-Авива. Помимо США и Израиля вовлеченность в конфликт подтверждают еще 20 государств, среди которых: Великобритания, Франция, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Бахрейн и Сейшельские Острова», - говорилось в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати