ГЛАВНАЯ > Новости

В КНДР заявили о готовности оккупировать территорию Республики Корея в случае ЧС

13:48 09.02.2024 •

В КНДР готовы оккупировать территории Республики Корея в случае возникновения чрезвычайной ситуации для обеспечения собственной безопасности. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын по случаю 76-й годовщины основания Корейской народной армии, его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Не так давно наша партия и правительство подвели итоги истории раскола и противостояния нашего народа. Определение южнокорейских марионеток как наиболее вредоносного и неизменно главного врага нашей страны и принятие решения об оккупации их территории в случае возникновения чрезвычайной ситуации в качестве национальной политики являются разумной мерой для вечной безопасности нашей страны, мира и стабильности в будущем», - сказал он  (цитата по ТАСС).

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что, если власти США и Республики Корея выберут путь военной конфронтации, Северная Корея «нанесет сокрушительный удар» и  «полностью уничтожит столицы врага». Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Товарищ Ким Чен Ын сказал, что с неустанным продвижением вперед нашей революции еще более усилятся предсмертные происки США и элементов «Республики Корея», пытающихся преградить его, подчеркнув, что наша армия должна беспощадно сорвать провокации врагов. А если противники будут выбирать антиреспубликанскую военную конфронтацию, то следует без малейшего колебания нанести сокрушительный удар и полностью уничтожить столицы врага и свору военных гангстеров, пуская в ход весь арсенал сверхмощных средств», - цитирует сообщение ТАСС. Ким Чен Ын также «подробно проанализировал опасную обстановку на Корейском полуострове, где час от часу возможность вооруженного столкновения становится реальностью».

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати