ГЛАВНАЯ > Новости

Небензя назвал намеренным выбор ВСУ места и времени для удара по Лисичанску

11:05 07.02.2024 •

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что время и место удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Лисичанску в Луганской Народной Республике (ЛНР) были выбраны намеренно с целью нанести как можно больший урон мирному населению. 

«Не сомневаемся, что цель и время нападения были выбраны неслучайно. Город находится вблизи линии боевого соприкосновения и регулярно обстреливается из разных видов вооружения. Мест отдыха там немного. Неонацисты преднамеренно дождались момента, когда семьи выйдут на прогулку в выходной день, и цинично атаковали едва ли не единственное место досуга в Лисичанске», —сказал Небензя. 

Он также подчеркнул, что украинские боевики озверели до такой степени, что чуть ли не каждую неделю совершают теракты на территории РФ.

Ранее представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что киевский режим взял на вооружение террористические методы и кичится этим.

«Режим в Киеве взял на вооружение террористические методы и открыто кичится этим. И в отсутствие какой-либо готовности Зеленского и его подельников, а также их западных кукловодов к разговору о том, как добиться такого сценария, при котором Украина перестанет быть антироссийской и вернется на путь добрососедского цивилизованного развития, нам придется выполнять цели СВО военным путем», - сказал Небензя, подчеркнув, что что Киев сосредоточился на ударах по мирному населению. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что попытки Украины атаковать российские территории с помощью беспилотников, предпринятые в ночь на 30 августа, являются «тупиковостью», в которой находятся украинские власти, и агонией киевского режима.

«Очевидно, эта агония киевского режима, тупая ненависть, злоба и отсутствие какой-либо перспективы в собственном развитии и привели к этой террористической деятельности. Других вариантов уже нет, абсолютная тупиковость», - отметила Захарова. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати