ГЛАВНАЯ > Новости

Нарышкин: при существующем режиме Украину ждет печальная судьба

17:24 28.01.2024 •

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин в интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что при существующем режиме Украину ждет печальная судьба.

«Представляется, что судьба Украины в том виде, в котором сейчас государство существует, режим, который правит Украиной, - (их ждет – ред.) судьба очень печальная. Россия на полпути, в философском смысле этого слова, не остановится», - отметил он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, посвященный брифингу посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родиона Мирошника. «В качестве вступления Мирошник напомнил, что ровно 10 лет назад с началом «евромайдана» «Украина и украинский народ закончили свое мирное существование». «Майдан позволил привести к власти на Украине нелегитимно исполняющего обязанности  президента, который … отправил армию и банду радикалов убивать жителей восставшего против государственного переворота Донбасса», - добавил он.

Говоря о нынешних тенденциях преступной деятельности ВСУ, Мирошник подчеркнул, что «собранные факты позволяют утверждать, что обстрелы, которым подвергается гражданское население и гражданские учреждения инфраструктуры в российских регионах совершались и совершаются сознательно». «Вооруженные украинские формирования и иностранные наемники наносят целенаправленные удары по социальным учреждениям на российской территории, выбирая моменты наибольшего скопления там мирных жителей, для чего используют дальнобойное высокоточное оружие, поставляемое западными странами», - добавил дипломат. Он подчеркнул, что ВСУ прибегают к «неизбирательным обстрелам, используя взрывоопасное вооружение неизбирательного действия», и к террористическим методам…

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати