ГЛАВНАЯ > Новости

В Болгарии опубликовано третье издание Словаря для детей на русском языке

12:10 19.01.2024 • Елена Студнева, обозреватель журнала «Международная жизнь»

 

В Болгарии по инициативе Национального движения "Русофилы" опубликовано третье издание иллюстрированного словаря на русском языке для детей "Мои первые слова". Как сообщил журналу "Международная жизнь" председатель движения Николай Малинов, цель такого издания носит перспективный характер и направлено на укрепление дружественных связей с Россией. "Важно, чтобы болгарские дети знали язык, на котором говорит народ России, не раз на протяжении истории наших отношений освобождавший Болгарию от внешних врагов", - сказал лидер Национального и Международного движения "Русофилы".

Авторы словаря Анна Д.Деянова-Атанасова и Кристина Л. Иванова иллюстрировали словарь картой России,  государственной символикой с изображением российского флага, герба, Московского кремля. Словарь предназначен для детей дошкольного возраста. Прежде всего издание поступит в 258 кабинетов по изучению русского языка, открытого в Болгарии усилиями Национального движения Русофилов.

В ноябре прошлого года в МИД России Николай Малинов на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым получил поддержку инициатив и деятельности Международного движения Русофилов, лидером которого он также является. Отделения МДР помимо Болгарии действуют в Италии, Словакии. Цель у них одна - укрепление дружественных связей с Россией.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати