ГЛАВНАЯ > Новости

Кандидат от республиканцев Рамасвами объявил о выходе из президентской гонки

09:06 16.01.2024 •

Республиканец Вивек Рамасвами сообщил, что прекращает участие в президентской гонке в США, а также поддержит экс-президента Дональда Трампа.

Такое решение он принял по итогам голосования избирателей-республиканцев в штате Айова Рамасвами занимает четвертое место, уступая не только Трампу, но и Рону Десантису и Никки Хейли.

«С этого момента мы приостанавливаем президентскую кампанию. У меня нет возможности стать следующим президентом»,— сказал Рамасвами. 

Ранее бизнесмен Вивек Рамасвами, претендовавший на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, заявлял, что Вашингтону следует стремиться к скорейшему урегулированию конфликта на Украине, которое предусматривало бы переход русскоговорящих регионов в состав России, а также твердый отказ НАТО от приема в свои ряды Украины. Он также отмечал, что США, продолжая «дальнейшее участие в ситуации на Украине в военной сфере», подталкивают Москву и Пекин к укреплению отношений. При этом он подчеркивал, что американской стороне не следует автоматически заключать, что «Украина — это добро». 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати