ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны РФ сообщили о нанесении ударов по объектам ВПК Украины

15:15 13.01.2024 •

Фото: ТАСС

В российском оборонном ведомстве сообщили о нанесении ударов и поражений ряда предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.

«Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского, воздушного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса Украины, производящим снаряды 155, 152 и 125 мм, пороха и беспилотные летательные аппараты.  Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны России.

15 августа прошлого года в Минобороны России сообщили, что вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар по ключевым предприятиям украинского ВПК.

«Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по ключевым предприятиям военной промышленности киевского режима. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — говорилось в сводке, опубликованной на сайте министерства.

Ранее в ведомстве сообщили, что российские войска с помощью крылатых ракет уничтожили крупные запасы иностранного вооружения ВСУ.  «В результате ударов уничтожены значительные запасы вооружения и боеприпасов ВСУ, а также пресечено выдвижение резервов в районы ведения боевых действий», — говорилось в сводке.

Уточнялось, что целями стали склады вооружения и техники иностранного производства, а также украинские резервы. Все назначенные объекты удалось поразить.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати