ГЛАВНАЯ > Новости

В минобороны сообщили об уничтожении значительных запасов иностранного вооружения ВСУ

19:34 18.05.2023 •

В Минобороны РФ сообщили, что российские войска с помощью крылатых ракет уничтожили крупные запасы иностранного вооружения ВСУ. 

"В результате ударов уничтожены значительные запасы вооружения и боеприпасов ВСУ, а также пресечено выдвижение резервов в районы ведения боевых действий», — говорится в сводке.

Уточняется, что целями стали склады вооружения и техники иностранного производства, а также украинские резервы. Все назначенные объекты удалось поразить.

Ранее вооруженные силы РФ нанесли групповой ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Сегодня ночью (с 30 апреля на 1 мая 2023 года – прим. ред.) Вооруженными Силами Российской Федерации нанесён групповой ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. Нарушена работа предприятий, осуществлявших выпуск боеприпасов, вооружений и военной техники для украинских войск», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати