ГЛАВНАЯ > Новости

В Германии признали проблемы с ремонтом подбитых на Украине танков Leopard

12:51 02.01.2024 •

 

Из современных основных боевых танков Leopard 2A6, поставленных из Германии на Украину, в боеспособном состоянии остается лишь несколько машин. Об этом пишет Handelsblatt.

Эксперт Министерства обороны ФРГ написал в конце прошлого года заинтересованным оборонным компаниям Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann (KMW): «К сожалению, можно констатировать, что только очень небольшое количество основных боевых танков, поставленных в настоящее время, все еще может быть использовано Украиной».

По словам представителей ремонтной базы в Литве, устранение повреждений занимает очень много времени из-за нехватки запасных частей. Экономист компании Green House Себастьян Шефер Шефер, который вместе с министром обороны ФРГ Борисом Писториусом  посетил ремонтный завод в Литве перед Рождеством, написал о «неотложной необходимости действий» для быстрого улучшения положения с поставками запасных частей.

В марте прошлого года федеральное правительство Германии передало Украине в общей сложности 18 танков Leopard-2. В настоящее время машины имеют боевые повреждения, но иногда также значительный технический износ из-за интенсивной эксплуатации.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати