Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Россия якобы представляет опасность для Европы, передает Reuters.
«Европейские страны, включая Германию, тратят миллиарды на восстановление своих вооруженных сил перед лицом предполагаемой угрозы со стороны России», - отметил он.
В январе канцлер ФРГ Фридрих Мерц на новогоднем приеме перед представителями бизнеса в Галле выразил надежду на восстановление баланса в отношениях с Россией.
Мерц подчеркнул, что Россия является европейской страной.
Он подчеркнул, что Россия является европейской страной. По словам Мерца, если в долгосрочной перспективе удастся вновь обрести этот баланс, если будет мир и гарантирована свобода, то Европейский союз и Германия в его составе пройдут ещё одно серьезное испытание.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

10:52 10.05.2026 •
























