ГЛАВНАЯ > Новости

Небензя призвал Украину и Запад готовится к плохим новостям

09:15 30.12.2023 •

Фото: ТАСС

Военные планы Украины провалились, киевский режим и его западных покровителей в ближайшее время ждут «самые плохие новости». Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя.

«Военные планы киевского режима потерпели тотальное фиаско, поэтому ждите в самое ближайшее время самых плохих для вас и ваших украинских прокси новостей, причем вне зависимости от того, будут в Вашингтоне или Брюсселе утверждены новые пакеты военной и финансовой помощи для Зеленского и его шайки или нет. Это лишь оттянет агонию его режима, но не предотвратит ее», - сказал российский дипломат.

В конце октября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что для военных экспертов очевидно, что Украина не сможет победить на поле боя, только западные политики не осмеливаются это признать.

«Пока это реальный сценарий, можно говорить, что мы дадим денег на его реализацию. Но сейчас всё знают, но не осмеливаются озвучить, что эта стратегия провалилась. Совершенно очевидно, что так не выйдет, украинцы на фронте не победят. Это уже все военные эксперты говорят и пишут, только политики не смеют сказать, что выбрали плохую стратегию», — сказал Орбан.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что моральный дух в украинской армии крайне низкий. «Если говорить о ситуации, которая складывается на Украине, то она действительно крайне сложная. Контрнаступление, которое было анонсировано, что за 3-4 дня украинская армия должна была прорвать российскую линию обороны и выйти к Азовскому морю, перерезать сухопутные пути снабжения и разрезать российскую группировку пополам, а вторая украинская группировка должна была с Ореховского направления пройти Токмак, Мелитополь, Бердянск и выйти к Крыму, эти планы так и остались планами на бумаге. Исходя из этого, на Украине зреют упаднические настроения», - сказал он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати