ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп заявил об ответственности США за происходящее на Ближнем Востоке и Украине

11:06 18.12.2023 •

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что ситуация на Ближнем Востоке и Украине вышла из-под контроля по вине властей Соединенных Штатов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Соединенные Штаты позволили Ближнему Востоку полностью выйти из-под контроля. Происходят действительно плохие вещи, и в наших силах остановить все это. Может случиться катастрофа, если не взяться за дело с силой и точностью», - отметил Трамп. Он также подчеркнул, что это утверждение также относится к конфликту на Украине, «возможно, даже в большей степени».

В октябре президент России Владимир Путин назвал обострение ситуации в Израиле ярким примером провала политики США на Ближнем Востоке.

«И украинский кризис продолжается и, к сожалению, мы видим резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что это яркий пример провала политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, которые пытались монополизировать урегулирование, но, к сожалению, не были озабочены поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон, а наоборот продвигали свои собственные представления о том, как это должно быть сделано, оказывали давление на обе стороны», - сказал Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати