ГЛАВНАЯ > Новости

Путин опроверг заявления Байдена о возможном нападении России на страны НАТО

12:28 17.12.2023 •

Президент РФ Владимир Путин в интервью корреспонденту «Россия 1» Павлу Зарубину заявил, что высказывания президента США Джо Байдена о возможном нападении России на страны НАТО – фигура речи, используемая американским правительством для оправдания своей ошибочной политики.  

«Я думаю, что и президент Байден это понимает. Это просто фигура речи для того, чтобы обосновать свою ошибочную политику на российском направлении», - сказал Путин. Он также отметил, что у России нет проблем со странами НАТО. «Это они искусственно создают проблемы с нами, потому что не хотят такого конкурента в лице России иметь», - добавил президент.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, посвященный попыткам коллективного Запада противостоять России. «По мнению российского президента, цель Запада ясна и заключается в том, чтобы ослабить, разобщить и в конечном итоге, уничтожить нашу страну.

Как отметил глава российского государства, такие планы западные стратеги вынашивают давно. Они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию, в том числе десятилетиями целенаправленно взращивали ненависть к России, прежде всего на Украине, которой они готовили участь антироссийского плацдарма, а сам украинский народ превратили в пушечное мясо и толкнули на войну с нашей страной, используя вооруженные силы против гражданского населения, организовав геноцид, блокаду, террор в отношении людей, которые отказались признать власть, возникшую на Украине в результате государственного переворота», - говорилось в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати