ГЛАВНАЯ > Новости

Путин назвал власти Украины «оборзевшими»

12:11 10.12.2023 •

 

Украинские власти «совсем оборзели», когда объявили русских некоренной нацией на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия-1».

«Никогда ничего подобного мы бы не делали, если бы [власти Украины] не начали уничтожать Россию на наших исторических территориях, изгонять людей оттуда, объявили русских некоренной нацией. Совсем с ума сошли, совсем обалдели, как бы сказать попроще, по-народному: оборзели совсем», - сказал президент.

Ранее глава государства  назвал «сволочью и антисемитской свиньей» польского дипломата Юзефа Липского за данное в 30-х годах обещание возвести памятник лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру, предложившему высылать евреев в Африку.

«Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя», - сказал Путин.   «Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство над еврейским народом пообещал поставить памятник в Варшаве", - добавил президент России, прокомментировав дневниковую запись польского посла в Германии 30-х годов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати