ГЛАВНАЯ > Новости

Полянский заявил о твердом служении Европы интересам своего хозяина

11:01 18.11.2023 •

Европа проявляет твердость только тогда, когда служит геополитическим интересам своего хозяина. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в социальной сети Х.

«Стоит отметить, что Европа давно отказалась от своей «твердости и силы». Теперь она тверда только тогда, когда служит геополитическим интересам своего хозяина», - отреагировал он на пост, посвященный отсутствию со стороны Европы решительного осуждения преследования палестинцев.

Ранее в Вашингтоне заявили, что способны добиться урегулирования конфликта на Ближнем Востоке через объединение Европы и подавление президента России Владимира Путина. Об этом рассказал президент США Джо Байден в интервью CBS.

«Представьте, если бы мы смогли добиться успеха в нормализации отношений на Ближнем Востоке. Я думаю, мы можем это сделать. Представьте, что произойдет, если мы на самом деле объединим всю Европу, а Путина, наконец, подавят, чтобы он не смог создавать те проблемы, которые создавал раньше. У нас есть огромные возможности сделать этот мир лучше», - отметил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в Вашингтоне заставляют своих политических союзников ухудшать отношения с Россией. 

«Мы много раз говорили уже: мы не объединяемся в какой-то военно-политический союз, а как раз американцы это делают. Более того, заставляют еще своих союзников ухудшить отношения с Россией и Китаем», — сказал Путин. 

 

 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати