ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский рассказал о подготовке на Украине нового «майдана»

13:55 17.11.2023 •

 

Президент Украины Владимир Зеленский опасается, что в стране может готовиться новый «майдан» с целью свержения главы государства, обвинив в организации попыток подобной дестабилизации Россию. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Такую информацию о подготовке «майдана» - прим.ред.) мы получаем от нашей разведки и наших партнеров», - сказал он.

В организации подготовке нового «майдана» Зеленский обвинил Россию. По его словам, Москва стремится посеять раскол в украинском обществе, создавая «хаос» внутри страны и, в конечном счете, сместить президента.

 Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная политической ситуации на Украине. «Внутри Украины ситуация следующая: еще немного и начнется мощная кампания дискредитации Зеленского и политическая борьба с ним, затем - переформатирование политического ландшафта. За этой внутренней возней будут наблюдать внешние силы, соотносить свои интересы с результатами этой возни и своими дальнейшими планами на украинский конфликт. Если решение о некой заморозке со стороны Запада конфликта на Украине будет принято, выборы президента Украины будут, на кого сделают ставку – не так уж и важно потому, что Запад будет в состоянии заставить любого «избранного» президента Украины делать то, что посчитает нужным, как это произошло с Зеленским, из «президента мира», превратившегося в «президента войны до победного конца», - говорилось в публикации.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати