ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев: Многополярный мир – необходимая альтернатива доминированию Запада

21:28 31.10.2023 •

Вице-спикер СФ выступил с открытой лекцией на тему международных отношений перед коллективом и студентами Пензенского государственного университета.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев выступил с открытой лекцией на тему международных отношений перед коллективом и студентами Пензенского государственного университета. Мероприятие состоялось в рамках празднования 80-летия ПГУ.

В заседании приняли участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, сенаторы от Пензенской области Николай Кондратюк и Юлия Лазуткина.

По словам вице-спикера СФ, доминирование Запада в мире стало на сегодня важным сдерживающим фактором мирового развития и причиной большинства конфликтов в мире. «Многополярный мир как альтернатива такому доминированию - это не стремление «выдавить» Запад из мировых процессов, а возможность включить его на равных правах с другими центрами силы», - подчеркнул парламентарий.

Константин Косачев также отметил высокие показатели трудоустройства выпускников, подчеркнув, что из почти 2 тысяч окончивших ПГУ в прошлом году 99,2 проц. - трудоустроены.

Пензенский государственный университет был основан в 1943 году. Сегодня в вузе обучаются около 22 тысяч студентов – это 60 проц. студентов региона, из них 2,5 тысячи - иностранцы из 47 стран мира.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати