ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Ирана обвинил власти Израиля в пересечении «красный линий»

09:57 29.10.2023 •

 

Президент Ирана Эбрахим Раиси обвинил израильские власти в нарушении «красных линий». Об этом говорится в заявлении пресс-службы лидера ИРИ в соцсети X.

«Преступления сионистского режима перешли красные линии, что может заставить каждого принять меры. Вашингтон просит нас ничего не делать, но они продолжают оказывать широкую поддержку Израилю», — говорится в заявлении.

15 октября в МИД Сирии заявили, что ответственность за расширение масштабов палестино-израильской войны лежит на израильском руководстве и его западных союзниках.

В то же день член Политического бюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая и министр иностранных дел Ван И в телефонном разговоре с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом сказал, что что Китай выступает против и осуждает все акты причинения вреда гражданскому населению, поскольку они попирают элементарную совесть человечества и нарушают основные нормы международного права.

 Ранее президент России Владимир Путин назвал обострение палестино-израильского конфликта примером провала политики США на Ближнем Востоке. «Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что это яркий пример провала политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, которые пытались монополизировать урегулирование, но, к сожалению, не были озабочены поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон, а наоборот продвигали свои собственные представления о том, как это должно быть сделано, оказывали давление на обе стороны», - сказал Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати