ГЛАВНАЯ > Новости

В Пекине состоялись переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина

12:06 18.10.2023 •

Фото: Сергей Гунеев, РИА «Новости», Кремлин.ру

В Пекине состоялись переговоры президента России Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«В нынешних непростых условиях особенно востребована тесная внешнеполитическая координация, что мы и делаем, и сегодня мы это всё тоже обсудим – все, в том числе наши двусторонние отношения, прежде всего это», - сказал Путин.

Ранее исполняющий обязанности заведующего кафедры дипломатии МГИМО МИД России, чрезвычайный и полномочный посол Кирилл Барский заявил, что вместе с многочисленными визитами, начиная с мартовского посещения председателем КНР Си Цзиньпином России, недавний визит Ван И продолжает высокую динамику российско-китайского делегационного обмена.

«Китай, наш стратегический партнер в эти непростые времена, занимает очень принципиальную и мужественную позицию, поддерживая высокий ритм отношений с Россией. Подобными действиями Китай подает пример другим странам, как нужно вести отношения, как нужно развивать сотрудничество с Россией — одной из ключевых держав мира, которые сегодня формируют новый многополярный миропорядок», — сказал Барский.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати