ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова назвала нелегитимной резолюции ПАСЕ по срокам президентства Путина

14:44 17.10.2023 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что резолюция Парламентской ассамблеи Европы (ПАСЕ) с призывом признать президента РФ Владимира Путина нелегитимным главой государства после окончания срока его полномочий в 2024 году не имеет никакой юридической силы и является частью информационной войны Запада против РФ. 

«Подобные вбросы являются частью информационной войны Вашингтона и Брюсселя, элементом вмешательства во внутренние дела нашей страны со стороны недружественных государств. Для нас они не имеют никакой юридической силы или, попросту говоря, ничтожны», —отметила Захарова. 

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная, в том числе, информационным войнам, которые ведут власти США. «Ещё одна рецензия. Там речь идет о пропагандистской работе СМИ США, нацеленной на демонизацию тех стран, которые представляются «агрессивными и безжалостными орками», и против них выступают «светлые эльфы Америки». Одним словом – ложь и расцвет черной пропаганды.

Цитата: «Правительственные органы США, работающие с западными СМИ, создали массовую индустрию «фабрикации злодеяний» для дискредитации Китая и других предполагаемых врагов Запада, говорится в этой потрясающей новой книге. Ужасающие рассказы о «пытках» и «геноциде» были сфабрикованы для распространения в прессе с помощью техники, разработанной западными державами на протяжении десятилетий для демонизации таких стран, как Вьетнам, Куба, Северная Корея, Китай и другие…

Удивительное 500-страничное исследование показывает, как именно мир был введен в заблуждение рядом обманных техник в течение многих лет. И как то, что мы сегодня читаем о Китае, Иране и других странах, напрямую связано с мошенничеством при создании «новостей». Например, таких как «обнаружение оружия массового уничтожения» в Ираке или «расстрел студентов из пулемета на площади Тяньаньмэнь» в Китае. Оба сообщения были ложными историями, выпущенными из западных разведывательных источников, но широко растиражированными в средствах массовой информации… Общим для всех предполагаемых «жертв» было то, что «преступления» против них на самом деле никогда не совершались. Зато другие, придуманные «преступления» стран-противников США широко освещались для создания нарративов, которые способствовали достижению целей внешней политики Запада», - говорилось в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати