ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о полном провале украинского контрнаступления

10:23 15.10.2023 •

Украинское контрнаступление провалилось полностью. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1».

«Что касается контрнаступления, которое якобы буксует, — оно провалилось полностью», - сказал глава государства.

В тоже время, по словам Путина, на отдельных участках боевых действий украинская сторона готовит новые активные наступательные операции.

«Мы видим это, знаем. И мы тоже соответствующим образом на это реагируем», - отметил президент.

Владимир Путин также констатировал, что российские войска улучшают свое положение практически на всем пространстве боевого соприкосновения.

В начале сентября министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что с начала контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 66 тысяч человек.  «С начала так называемого наступления потери противника превысили 66 тысяч человек и 7600 единиц вооружения», — отметил Шойгу.

Глава оборонного ведомства также отметил, что в ходе наступательных действий украинские формирования не достигли своих целей ни на одном из направлений.  «Пытаясь скрыть провал контрнаступления, ВСУ атакуют гражданские объекты и выдают теракты за военные победы», — добавил он.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что провал контрнаступления украинских войск очевиден.  «Сегодня, после очевидного провала летней кампании ВСУ, так называемого «контрнаступа», киевские последователи нацистских идей и их заокеанские кураторы вторят немецким генералам, виня в своих ошибках то неподходящую погоду, то слишком густую кустарниковую растительность на поле боя», - сказал Нарышкин.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати