ГЛАВНАЯ > Новости

Нарышкин назвал очевидным провал контрнаступления ВСУ

11:11 25.08.2023 •

 

Провал контрнаступления украинских войск очевиден, Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, выступая на круглом столе по случаю 80-летия победы советских войск в Курской битве.

«Сегодня, после очевидного провала летней кампании ВСУ, так называемого «контрнаступа», киевские последователи нацистских идей и их заокеанские кураторы вторят немецким генералам, виня в своих ошибках то неподходящую погоду, то слишком густую кустарниковую растительность на поле боя», - сказал Нарышкин (цитата по РИА «Новости»).

В середине июля лауреат Пулитцеровской премии американский журналист Сеймур Херш заявил, что контрнаступление украинских войск идет неудачно, внимательные читатели американских газет могут об этом догадаться, потому что сообщения о нем пропали с первых полос.

«Внимательные читатели газет Washington Post и New York Times могут догадаться, что нынешнее контрнаступление на Украине идет неудачно, поскольку в последние недели материалы о его успехах или их отсутствии в основном исчезли с первых полос изданий», - сообщил Херш.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли с начала контрнаступления 259 танков и 780 бронемашин.  «Сейчас только дали мне уточненные сведения. С 4 июня, то есть с момента начала так называемого контрнаступления, противник утратил 259 танков, бронемашин - 780», - сказал Путин. 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати