ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган назвал попытку теракта в Анкаре «последними вздохами» террористов

17:59 01.10.2023 •

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытка теракта в центре Анкары станет «последними вздохами террористов» в отношении страны.

«Теракт, в ходе которого двое преступников были обезврежены в результате своевременного вмешательства наших подразделений безопасности сегодня утром, - это последние вздохи террористов», - сказал Эрдоган. 

Ранее двое террористов устроили взрыв у ворот Главного управления безопасности МВД Турции в Анкаре. Об этом сообщил в соцсетях министр внутренних дел Турции Али Йерликая. 

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании парламентской фракции правящей партии в Анкаре, заявил, что начнет наземную антитеррористическую операцию в северных районах Сирии в наиболее удобное для страны время. Об этом сообщает агентство Anadolu.

«Если стороны договоренностей по Сирии не выполняют своих обязательств по зачистке приграничных районов от террористов, то Турция оставляет за собой право своими силами устранять угрозы нацбезопасности», - сказал турецкий лидер.

«Антитеррористические операции с участием ВВС, артиллерии и ударных БПЛА – это только начало», - подчеркнул он.

Эрдоган призвал Сирию и Ирак не беспокоиться в связи с антитеррористическими операциями турецкой армии. «Анкара уважает территориальную целостность соседних стран. Единственная цель Турции – безопасность государства и населения», - подчеркнул он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати