ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров заявил о «заговоре» вокруг российско-украинских переговоров

13:19 15.09.2023 •

 

Вокруг темы переговоров России и Украины возникает заговор, попытки поставить все с ног на голову. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая во время посольского круглого стола по урегулированию украинского кризиса.

Министр напомнил, что за последнее время было выдвинуто достаточно много гуманитарных, посреднических инициатив.

«Вот и вокруг темы так называемых переговоров возникает настоящий заговор и попытки через псевдодипломатию поставить все с ног на голову», - сказал он.

Министр добавил, что Россия готова реагировать на все серьезные инициативы по российско-украинскому урегулированию, эта позиция не менялась.

 В конце июня Сергей Лавров заявил, что западные страны пытаются временно заморозить конфликт на Украине, добиться прекращения огня и выиграть время, чтобы накачать Украину «в военном плане» и передать ей новые смертоносные дальнобойные орудия.

«Моя оценка заключается в том, что они пытаются временно заморозить этот конфликт, добиться какого-то прекращения огня и выиграть время, чтобы вновь накачать Украину в военном плане», — сказал Лавров.

По его словам, страны Запада намерены создать новую военную инфраструктуру на Украине и передать Киеву «новые смертоносные дальнобойные вооружения».

Ранее постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя заявил, что Россия наносит удары по объектам инфраструктуры Украины в ответ на накачку страны западным оружием и на безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Москвой.

«Хотим подчеркнуть, что мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией», – сказал Небензя.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати