ГЛАВНАЯ > Новости

В Сочи начались переговоры президентов России и Белоруссии

13:06 15.09.2023 •

Фото: Кремлин.ру

Лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в резиденции президента РФ Бочаров ручей в Сочи. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«Мы с Вами продолжаем контакты, консультации по поводу наших отношений и по поводу взаимодействия, конечно, прежде всего в сфере экономики. Здесь всё стабильно, надёжно развивается, слава богу», - сказал Владимир Путин, открывая переговоры.

«Мы уже констатировали факт, что наши должностные лица неплохо поработали, выполняя наши поручения: более 80 процентов задач выполнено, которые мы поставили перед правительствами, ещё три месяца есть. Я думаю, что дожмём, как мы говорим, и эти вопросы», - заявил в свою очередь Александр Лукашенко.

Предыдущая встреча лидеров двух стран состоялась 23 июля в Стрельне в окрестностях Санкт-Петербурга.   «Я кое-какие планы свои изменил, можем полтора-два дня провести», - сказал Путин, начиная встречу.

«Все планы по развитию белорусско-российского сотрудничества реализуются, причем лучшими темпами, чем ожидали», - продолжил российский президент.

 «Повестка переговоров определена, вопросов предстоит обсудить много. Традиционно для встреч лидеров Беларуси и России это широкий круг наиболее важных и базовых для двухсторонних отношений тем: вопросы безопасности, международной повестки дня, экономическое взаимодействие, реализация союзных программ, совместное противостояние незаконному санкционному давлению и многое другое», - информировало тогда белорусское агентство БЕЛТА.

 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати