ГЛАВНАЯ > Новости

Ким Чен Ын назвал СВО священной борьбой для защиты государственного суверенитета

09:44 13.09.2023 •

Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что Россия поднялась для защиты своих суверенитета и безопасности. 

«Сейчас Россия поднялась для защиты своего государственного суверенитета и защиты своей безопасности для противодействия гегемонистским силам, которые противостоят России», - сказал Ким Чен Ын (цитата по РИА Новости). 

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на совещании с главами территориальных органов - представителей МИД России в субъектах Федерации, заявил, что России удалось сорвать планы Запада по изоляции страны, обеспечив сотрудничество с большинством стран мира. 

«Мир вступил в эпоху кардинальных необратимых перемен... Нам удалось не только сорвать планы коллективного Запада по изоляции, а то и расчленению России, и обеспечить поступательное сотрудничество с подавляющим большинством членов международного сообщества», - сказал глава российской дипломатии.

Ранее президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел РФ поблагодарил российских дипломатов за срыв планов Запада по изоляции страны.

«Во многом благодаря вашим усилиям уже удалось не только сорвать планы коллективного Запада по изоляции нашей страны, но и активизировать сотрудничество с большинством членов мирового сообщества - государствами евразийского пространства, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки», — говорится в телеграмме. 

«Лучшие качества отечественной дипломатической службы весьма востребованы сегодня - в условиях развязанной против России гибридной войны, когда крайне важно с максимальной эффективностью использовать внешнеполитические инструменты для защиты нашего государственного суверенитета и национальной безопасности», - подчеркивается в поздравлении президента.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати