ГЛАВНАЯ > Новости

Си Цзиньпин призвал повысить боеготовность НОАК

05:35 11.09.2023 •

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал повысить боеготовность подразделений Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщает телеканал CGTN.

В публикации указано, что Си Цзиньпин подчеркнул необходимость совершенствования боевого потенциала, улучшения подготовки в ключевых областях и усиления партийного строительства для обеспечения единства и стабильности.

В апреле этого года китайский лидер указал военнослужащим Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на необходимость активизировать подготовку к реальным боевым действиям. 

«Необходимо усилить подготовку к реальным боевым действиям, придерживаться подготовки, направленной на боевые действия», - сказал Си Цзиньпин.

В мае 2023 года в статье для издания Study Times глава Западного командования театра военных действий НОАК генерал Ван Хайцзян написал, что Китаю необходимо быть готовым к гибридному конфликту, во время которого противостояние развернется в самых разных сферах. «С тех пор, как разразился украинский кризис, появилась новая форма гибридной войны. Военные конфронтации переплелись с битвами в политической, финансовой, технологической, киберпространственной и когнитивной сферах», - написал Ван Хайцзян .

«Гибридные угрозы сочетают военные и невоенные, а также скрытые и открытые средства, включая дезинформацию, кибератаки, экономическое давление, развертывание нерегулярных вооруженных групп и использование регулярных сил», - считает генерал.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати