ГЛАВНАЯ > Новости

Байден объявил о новых антироссийских санкциях

15:04 24.08.2023 •

 

Президент США Джо Байден объявил о введении новых санкций против России. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Белого дома.

«Сегодня мы объявляем о новых санкциях, чтобы привлечь к ответственности виновных в принудительных перемещениях и депортациях и потребовать возвращения украинских детей в их семьи», - утверждается в заявлении. Подробности новых ограничений не приводятся.

Ранее обозреватель журнала Foreign Policy Кристофер Сабатини заявил, что санкционная политика Вашингтона на международной арене разрушит США.

«Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху. Многое потребует от политиков из обеих партий трезвой готовности взглянуть в лицо суровой правде: иногда санкции не работают, и во многих случаях они активно подрывают интересы Соединенных Штатов», — сказал Сабатини.

По его мнению, американские санкции зачастую приводят к обратному эффекту или вообще не работают, способствуют сближению тех стран, против которых были введены ограничения, а также не соответствуют долгосрочным целям США.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати