ГЛАВНАЯ > Новости

Путин назвал ситуацию на фронте «стабильной»

12:32 23.08.2023 •

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ВРИО главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонидом Пасечником заявил, что ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе стабильная. 

«Сейчас - сами видите - ситуация на линии соприкосновения стабильная», - сказал Путин. 

«Больше того, я иногда смотрю на то, что делает противная сторона, и у меня такое впечатление, что это не их люди вообще - те, кого они толкают вперед на минные поля, под наши артиллерийские удары. Ведут себя так, как будто это вообще не их граждане. Это потрясающе. Но это их дела и их проблемы», - добавил президент России.

Ранее Владимир Путин заявил об активизации боевых действий на запорожском направлении.

«Что касается последних дней, то действительно боевые действия активизированы и существенным образом. Основные боестолкновения проходили на направлении, как говорят на Западе, основного удара, на запорожском направлении. Ни на одном из участков противник успеха не имел. Все попытки контрнаступления остановлены, противник отброшен с большими потерями», — отметил президент. 

Он также подчеркнул, что успеха они не добились. «Кроме боевой техники, конечно, у противника очень большие потери личного состава - свыше 200 человек. К сожалению, без потерь не обошлось и у нас. Но разница колоссальная - в разы, более чем в десять раз у нас меньше, чем у противника. Хочу это подчеркнуть: все, что происходило в течение прошедших суток, - это яркий пример массового героизма наших солдат и офицеров», — сказал Путин. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати