ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о безуспешных попытках ВСУ контратаковать на запорожском направлении

16:18 27.07.2023 •

Президент РФ Владимир Путин заявил об активизации боевых действий на запорожском направлении.

«Что касается последних дней, то действительно боевые действия активизированы и существенным образом. Основные боестолкновения проходили на направлении, как говорят на Западе, основного удара, на запорожском направлении. Ни на одном из участков противник успеха не имел. Все попытки контрнаступления остановлены, противник отброшен с большими потерями», — отметил президент. 

Он также подчеркнул, что успеха они не добились. «Кроме боевой техники, конечно, у противника очень большие потери личного состава - свыше 200 человек. К сожалению, без потерь не обошлось и у нас. Но разница колоссальная - в разы, более чем в десять раз у нас меньше, чем у противника. Хочу это подчеркнуть: все, что происходило в течение прошедших суток, - это яркий пример массового героизма наших солдат и офицеров», — сказал Путин. 

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не достигли целей своего контрнаступления ни на одном из направлений. Его слова приводит ТРК «Звезда».

По словам Шойгу, украинские националисты потеряли больше 26 тысяч боевиков с начала контрнаступления (с 4 июня 2023 года - прим.ред.). Также уничтожены 17 танков Leopard и 12 БМП Bradley, добавил он.

Президент России Владимир Путин 16 июня, в рамках выступления на пленарной сессии на Петербургском экономическом форуме заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ни на одном из участков не смогли достичь своих целей.

 «Потери у них очень большие, больше чем 1:10 по сравнению с российской армией. Каждый день идет рост потерь техники. На сегодняшний день 186 танков потеряно украинской армией и 418 бронемашин, не говорю уже про личный состав. Но самое главное, что нет успехов ни на одном из направлений», - сказал президент России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати