ГЛАВНАЯ > Новости

Карасин заявил об усталости Запада от суетливых визитов Зеленского

18:38 21.08.2023 •

Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин заявил, что Запад с усталостью и раздражением относится к суетливым визитам президента Украины Владимира Зеленского. 

«Нарастает суетливость поездок Зеленского по миру. Впрочем, отсутствие серьёзных результатов на поле боя при возрастающих дотациях Вашингтона и НАТО начинает накрывать Запад усталостью и раздражением», - отметил Карасин. 

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что страны Запада устали от киевского режима, в частности от президента Украины Владимира Зеленского. 

«От киевского режима все сильно устали. В особенности от невротика Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает все новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведет себя как истеричный ребенок с проблемами в развитии», — написал он.

При этом США, НАТО и Евросоюз, считает Медведев, не хотят полного разрыва отношений с Россией, так как это чревато третьей мировой войной. Из-за этого участились попытки представителей западных стран «вразумить Киев».

Самому Зеленскому, продолжил он, переговоры не нужны, так как в таком случае придется признать распад Украины. «А признаешь — укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой», — заключил Медведев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати