ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала попытку Украины ударить беспилотниками по Москве

15:53 18.08.2023 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что очередная попытка Киева нанести удар по центру Москвы беспилотником подтверждает преступную сущность режима Зеленского. 

«Очередное подтверждение преступной сущности режима Владимира Зеленского - его попытка ударить по центру Москвы сегодня ночью. Благодаря слаженной работе ПВО жертв и значительных разрушений удалось избежать», - сказала Захарова. 

Она также обратила внимание на факты применения преступным киевским режимом полученных от стран НАТО ударных беспилотников, кассетных боеприпасов и крупнокалиберной артиллерии для обстрела российских городов и сел. 

Ранее Мария Захарова заявила, что американские власти, отказавшись осуждать атаки дронов на Москву, официально оправдали террористические методы, которые используют власти Украины. 

«Именно так сейчас отнеслись к России, к москвичам, которые работают в офисном центре. По сути, США оправдали террористические методы (украинских властей) и подтвердили, что гражданские объекты можно разрушать, ставя под угрозу жизни мирных жителей. Ни слова осуждения», - сказала дипломат.

В начале июля в российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву и Московскую область были бы невозможны без помощи Украине со стороны США и НАТО. 

«Подобные атаки были бы невозможны без помощи киевскому режиму со стороны США и их натовских союзников, которые продолжают накачивать его оружием, включая БПЛА, обучают операторов дронов и предоставляют необходимую для совершения такого рода преступлений разведывательную информацию, в том числе полученные с помощью гражданских и военных спутников снимки земной поверхности», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати